Автомобили для жизни, для бизнеса, для отдыха...

2021 Toyota GR Supra 2.0 против 3.0. Звук выхлопа

Toyota представила новую четырехцилиндровую Supra для модели 2021 года, а также усовершенствовала шестицилиндровую модель. Вы можете прочитать о том, что нового и как два диска в нашей истории First Drive , но здесь мы поговорим о том, как они звучат.

Мешап из видеоклипа находится ниже, где вы можете почувствовать, каково это быть на бампере и внутри соответствующих Supras один за другим.

Supra 2.0 теперь является опцией начального уровня, а 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом выдает 255 лошадиных сил и 295 фунт-фут крутящего момента. Мы знаем, что это будет дешевле, но пока не уверены, насколько дешевле. Один большой шаг по сравнению с 2.0 приводит нас к 3.0, оснащенному 3,0-литровым турбированным рядным двигателем с шестью двигателями. Toyota добавила мощность в 2021 году, доведя мощность до 382 лошадиных сил и крутящего момента 368 фунт-фут — ранее она обходилась 335 лошадиными силами и 365 фунт-фут крутящего момента. Оба двигателя взяты непосредственно из BMW и используются в платформе Supra BMW Z4 .

Рядные шестерни BMW являются одними из самых сладких двигателей в продаже сегодня, и то же самое верно для I-6 в Supra. Из салона он один из самых красивых, а также один из самых плавных звуков двигателя, который вы услышите в новой машине . Мы спросили Toyota, использует ли он поддельный шум двигателя, прокачиваемый через динамики для любого двигателя ( как BMW делает в M340iи большинство его других автомобилей), и было сказано, что звук не увеличен или подделан в любом случае. То, что вы слышите, реально, и нам это нравится. Переключение из нормального в спортивный режим открывает клапан в выхлопе, который обходит некоторые из сдерживающих звук элементов выхлопа. В I-6 тон становится более глубоким, и громкие хлопки и удары начинают катиться по выхлопным трубам. Очень весело слышать удары по перебегу, и это только добавляет всего опыта Supra. Фактический шум, исходящий из матовых выхлопных труб, также очарователен. Мы знаем, что некоторые люди собираются оторвать выхлопные запасы для вторичного рынкасистема, но эта уже очень громкая и настроена, чтобы порадовать наши уши. Микрофон не справляется с задачей, но каждое переключение передач звучит как маленький взрыв внутри кабины. В обычном режиме все более спокойное, но шум выхлопных газов никогда не исчезает полностью, даже на шоссе. Легкий гул слышен при крейсерской скорости выше 70 миль в час, что нам хорошо. Это спортивная машина !

Звук 2.0 немного отключился после прослушивания великолепной ноты, издаваемой I-6, но четырехцилиндровый двигатель все еще довольно громкий. Toyota использует ту же систему для переключения между звуковыми режимами в 2.0, как и в 3.0, поэтому переключение в спортивный режим мгновенно увеличивает шум, открывая клапан в выхлопной системе. Даже при более громком выхлопе он издает больше шума, чем что-либо другое. Снаружи выхлоп звучит примерно одинаково во всем диапазоне оборотов, а треск довольно слабый. Эти крошечные хлопья иногда попадают в кабину, но это только призрак того, что Supra 3.0 или Veloster Nзвучит так, как падают обороты. Крейсерская трасса намного легче в ушах в 2.0, хотя. Обороты успокаиваются, и вы можете съесть милю за милей без гудения. Шум ветра и шум шин могут дойти до вас, но выхлоп — нет.

Здесь нет ничего удивительного: вы платите больше, вы получаете больше, и I-6 определенно может предложить гораздо больше с точки зрения звука. Это одна из причин, по которой мы потратили бы лишние деньги на 3.0, если бы оба были в финансовом отношении. 3.0 — производитель музыки, тогда как 2.0 — больше шума.